Попытка сделать фото в горах Кубани закончилась гибелью туриста

В Краснодарском крае турист из Воронежской области пытался сделать фото и, по неосторожности, сорвался с гор...

Попытка сделать фото в горах Кубани закончилась гибелью туриста

По информации пресс-службы МЧС это произошло на плато Лаго-Наки в Апшеронском районе, 16 сентября.

Погибший, 36-летний мужчина, находился на смотровой площадке и захотел сделать интересный фотоснимок. Он решил залезть на дерево, но не смог удержать равновесие и сорвался в пропасть. Для поднятия тела были задействованы силы МЧС.

Сейчас Следственный комитет России по Краснодарскому краю изучает обстоятельства происшествия.

Этот несчастный случай стал еще одним доказательством того, что селфи опасны для жизни. Летом было зафиксировано несколько случаев, при которых люди гибли из-за попытки сфотографировать себя в интересном месте. Так в Перу погибли два туриста, пытавшиеся сфотографировать на большой высоте. Из-за селфи житель Индии утонул в Ганге, а также погибли шестеро его друзей, которые поспешили спасти друга.

Интересное в блогах

Монастырь святого Симона в горе Мокаттам в юго-восточном Каире

Монастырь святого Симона, также известный как пещерная церковь, расположен в горе Мокаттам в юго-восточном Каире, в Египте, в районе, который известен как «город мусора» из-за большой популяции сборщиков мусора или «заббалин», которые там живут.

27 августа 2025
5965
"Небесные врата" на горе Тяньмэнь в Китае

Китай всегда привлекал моё внимание, да и как иначе, ведь это – одна из самых древних цивилизаций нашей планеты, с очень богатой и насыщенной историей и большим количеством замечательных достопримечательностей, как природных, так и рукотворных.

24 ноября 2022
131595
Самые красивые и необычные мосты в мире

Мосты принято считать сугубо утилитарными конструкциями. Однако, с этим в корне не согласны архитекторы, построившие сооружения, о которых расскажу ниже. Речь идет о десяти самых необычных и красивых мостах планеты.

30 ноября 2021
10243