На Пхукете россиянку ужалила огненная медуза

На пляже Патонг тайского острова Пхукет российскую путешественницу за ногу ужалила огненная медуза...

На Пхукете россиянку ужалила огненная медуза

Женщине, которая отказалась ехать в больницу, первую медицинскую помощь оказали на месте. В связи со случившимся спасатели сообщили, что на пляже Патонг есть огненные медузы.

Женщине первую медицинскую помощь оказали на месте

Женщина отказалась ехать в больницу

Ужаленные огненной медузой люди испытывают боль, но при этом у них редко случаются осложнения. Для смягчения болевых ощущений нужно вылить на пораженное место уксуса или морской воды. Ожог не должен контактировать с пресной водой, также его нельзя чесать. Если появляются признаки аллергии, необходимо срочно звонить врачу.

СМИ сообщают, что на побережьях острова Пхукет можно встретить два вида медуз – физалию (так называемый португальский кораблик) и огненную. В сентябре 2016 года у берегов Пхукета наблюдалось нашествие физалий, из-за чего власти вынуждены были закрыть четыре пляжа острова.

Интересное в блогах

Самые красивые и необычные мосты в мире

Мосты принято считать сугубо утилитарными конструкциями. Однако, с этим в корне не согласны архитекторы, построившие сооружения, о которых расскажу ниже. Речь идет о десяти самых необычных и красивых мостах планеты.

30 ноября 2021
10295
Самые интересные веб-камеры мира

Благодаря новым технологиям путешествовать становиться всё проще, а если нет времени или денег на путешествие можно понаблюдать за разными точками планеты с помощью веб-камер..

1 марта 2023
7259