Пассажирам Azur Air, ожидавшим задержанный рейс 13 часов, пришлось самостоятельно оплачивать отель

Российским туристами, которые собирались лететь в Доминикану, пришлось самостоятельно оплачивать проживание в гостинице, потому что рейс задержали более чем на 13 часов...

Пассажирам Azur Air, ожидавшим задержанный рейс 13 часов, пришлось самостоятельно оплачивать отель

Отправление авиалайнера перевозчика Azur Air из Санкт-Петербурга в Пунта-Кану должно было состояться 1 марта в 04:30 мск. Но при его осмотре выявили неисправность, поэтому вылет перенесли на 16:30. Авиакомпании пришлось подать запасной самолёт из Москвы. В результате отправление рейса ZF 7877 состоялось в 18:07.

Более 300 клиентов туроператора Anex Tour, которые приобрели путевки в Пунта-Кану, провели свыше 13 часов в ожидании вылета.

В отеле, где проживали россияне, предложили либо выселиться, либо продлить проживание за свой счет. По словам одного из туристов, большинство россиян взяли с собой детей, а туроператор не позаботился о размещении клиентов на период ожидания рейса.

2 марта сообщили, что по решению суда чартерную авиакомпанию Azur Air оштрафовали на 100 тысяч рублей за задержку рейса на 8 часов, которая случилась в сентябре прошлого года в Екатеринбурге.

Интересное в блогах

Самые узкие улицы мира

Когда улица перестает быть улицей? Согласно Книге рекордов Гиннеса самая маленькая улица в мире находится в старом городке Ройтлинген, в Германии (Reutlingen, Germany) и ее ширина в самом узком месте равняется 31 сантиметру.

15 января 2022
10610
Чем опасная пена на пляжах Австралии — что она таит?

В этой статье расскажу об опасных представителях австралийской флоры и фауны, лишний раз подтверждающей тот факт, что Австралия – одно из самых опасных мест для пляжного отдыха в мире..

18 июня 2024
7409