Оштрафованный за быструю езду на Lamborghini Huracan по Дубаю турист оказался чернокожим инвалидом

Раскрыта личность британца, который арендовал в Дубае Lamborghini Huracan и заработал 33 штрафа менее чем за 4 часа...

Оштрафованный за быструю езду на Lamborghini Huracan по Дубаю турист оказался чернокожим инвалидом

Им оказался 26-летний чернокожий Фарах Хаши из Уэльса, имеющий инвалидность. Одна нога мужчины короче другой, поэтому в Великобритании он ездит на специально оборудованном авто Vauxhall Corsa.

Хаши, остановившийся в пятизвездочном отеле на Palm Jumeirah, взял суперкар напрокат несколько дней назад. День аренды авто стоил 560 фунтов стерлингов. Но менее чем через 4 часа на главной улице Дубая – шоссе шейха Зайда мужчина разогнался до 230 км/ч, за что был остановлен полицией. Авто отправили на штрафстоянку.

Камеры дорожной полиции в Дубае работают исправно и выписывают штрафы в онлайн-режиме. За время езды на Lamborghini Huracan британец 33 раза нарушил правила дорожного движения, заработав штрафов на сумму порядка 48 тысяч долларов – это примерно седьмая часть от цены на суперкар в салоне. Стоимость Lamborghini Huracan превышает 260 тысяч фунтов стерлингов, в России цены на суперкар стартуют от 11,15 миллиона рулей.

Теперь кроме взыскания штрафа правонарушителя могут посадить в тюрьму за долги.

50-летний старший брат Хаши по имени Адман, сотрудник службы доставки, сказал, что не представляет, как его паспорт могут удерживать на законных основаниях. Британец не может заплатить штраф, поскольку на данный момент безработный, и прилетел в Дубай в гости к друзьям.

Сейчас Хаши всё ещё находится в ОАЭ, поскольку прокатная контора так и не вернула его паспорт, оставленный в качестве залога за суперкар. Владелец прокатной компании говорит, что не будет разыскивать авто, а Хаши все равно придется сдаться полиции и заплатить положенные штрафы.

________________

Читайте также: Арендовавшего Lamborghini Huracan туриста 33 раза оштрафовали за три часа.

Интересное в блогах

Танцоры балета развлекаются…

Пожалуй, мало, кто из нас видел, как развлекаются танцоры балета. Потому мы только предполагать чем они занимаются в свободное от работы время. Предлагаю вашему вниманию подборку фотографий из повседневной жизни этих творческих натур…

24 октября 2020
8572
Сад космических размышлений в Шотландии

Сад космических размышлений был создан известным ландшафтным архитектором Чарльзом Дженксом и его покойной женой Мэгги Кесвик. Они выбрали свой дом Portrack House на юго-западе Шотландии, как место для реализации своей давней мечты.

27 августа 2025
7117
Вы знаете, как на самом деле выглядит ваша любимая еда?

У всех есть любимые фрукты, овощи или специи, но большинство из нас, вероятно, не знают, откуда они берутся и как они выглядят до того, как попадут к нам на стол. Вот почему я составила список из 23 вкусных специй, фруктов и овощей, показывающих, как они выросли.

9 ноября 2020
9881