Разрешены международные авиарейсы еще из четырех городов России

Ими стали Самара, Красноярск, Владивосток и Грозный. Наряду с регулярными перелетами, отсюда будут организованы и чартерные рейсы, главным образом, в турецком направлении.

Улететь за рубеж теперь можно из девяти городов РФ

С учетом пяти, ранее открытых для международного авиасообщения аэропортов России, их общее число достигло девяти. Эксперты ожидали, что в очередной партии открывающихся городов окажется Екатеринбург, однако аэропорт Кольцово так и не был включен в «октябрьский» список Росавиации.

Пользуясь либерализацией ограничений, туроператоры и авиакомпании наперебой анонсируют рейсы из вновь открывшихся воздушных гаваней. О рейсах из Самары в Анталью уже объявили компании «PEGAS Fly» (по нечетным числам) и «TUI Россия» (4 раза в неделю). Рассматривается организация нерегулярных авиаперевозок в Турцию из аэропорта Красноярска.

Туроператор «Интурист» пока присматривается ко всем четырем городам на предмет формирования чартерных полетных программ. Аналогичное исследование проводит авиакомпания «Россия», но уже для организации регулярных перевозок.

 

Автор Руслан Кривов

Интересное в блогах

"Небесные врата" на горе Тяньмэнь в Китае

Китай всегда привлекал моё внимание, да и как иначе, ведь это – одна из самых древних цивилизаций нашей планеты, с очень богатой и насыщенной историей и большим количеством замечательных достопримечательностей, как природных, так и рукотворных.

24 ноября 2022
131704