Власти Женевы разрешили женщинам находиться на пляже с обнажённой грудью

Женевские власти разрешили женщинам загорать и купаться с обнажённой грудью...

Власти Женевы разрешили женщинам находиться на пляже с обнажённой грудью

С 1929 года в швейцарском городе это было запрещено.

Прежде в озерах и реках Женевы мужчины и женщины должны были загорать и купаться в купальном костюме, который уместен для представителей каждого из полов. За нарушение правила полиция штрафовала, в основном, женщин.

После петиции, подписанной 233 жителями Женевы, администрация города решила отменить ограничение. По мнению авторов прошения, это правило сексистское и абсурдное. Летом прошлого года за нахождение на пляже в ненадлежащем виде оштрафовали как минимум двух женщин.

В феврале на пляжах многих городов Аргентины состоялись демонстрации, в которых приняли участие десятки полуобнаженных женщин. Представительницы прекрасного пола отстаивали свое право купаться топлес.

Интересное в блогах

Карни-Мата: Храм крыс в Раджастхане

В индийском храме Карни-Мата (Karni Mata) крыс не распугивают – им поклоняются. Тысячи грызунов снуют по этажам храма и борются друг с другом за доступ к огромным блюдцам с молоком.

11 августа 2023
13027