В Крым хлынули богатые туристы

В сезоне-2020 представители крымского турбизнеса отмечают резкий всплеск посещаемости полуострова состоятельными клиентами. Причина этого – закрытие доступа на зарубежные курорты из-за коронакризиса.

В Крым хлынули богатые туристы

Как сообщила СМИ глава крымского отделения Гостинично-туристской ассоциации Валентина Марнопольская, - в текущем году местные отельеры не в состоянии удовлетворить спрос на отдых категории «лакшери». Особенно не хватает четырех- и пятизвездочных гостиниц, на проживание в которых ориентированы состоятельные гости.

Существенно вырос в Крыму прокат яхт и лимузинов, а также количество гастрономических туров. Спрос на них по сравнению с прошлым годом увеличился скачкообразно – примерно в 20 раз. Организаторы жалуются на «катастрофическую нехватку» хороших ресторанов: предварительная запись в некоторые из них расписана на два месяца вперед. Имеется и большой дефицит поставщиков качественной продукции для гурманов, прежде всего, ферм и виноделен.

Напомним, что после трехмесячного карантина, курортный сезон на солнечном полуострове открылся 1 июля. По состоянию на начало августа здесь уже отдохнули 1,5 млн. человек, до конца сезона данный показатель, скорее всего, удвоится.

Интересное в блогах

Рай в каолиновом карьере

Расскажу вам о самом большом высокотехнологичном ботаническом саде в мире. Речь идет о проекте «Эдем» — творении бизнесмена и музыкального продюсера Тима Смита..

26 сентября 2024
10669
Монастырь святого Симона в горе Мокаттам в юго-восточном Каире

Монастырь святого Симона, также известный как пещерная церковь, расположен в горе Мокаттам в юго-восточном Каире, в Египте, в районе, который известен как «город мусора» из-за большой популяции сборщиков мусора или «заббалин», которые там живут.

27 августа 2025
5992
Скульптура гигантского слона, сделанная из переработанных шин и стали

Необычная скульптура «Слон» – монументальное произведение, полностью созданное из переработанных шин и стали, которое сейчас находится в общественном парке в Ювяскюля (Jyväskylä), Финляндия.

11 мая 2021
6768
Чем опасная пена на пляжах Австралии — что она таит?

В этой статье расскажу об опасных представителях австралийской флоры и фауны, лишний раз подтверждающей тот факт, что Австралия – одно из самых опасных мест для пляжного отдыха в мире..

18 июня 2024
7794