С 1 февраля привитым туристам доступны все провинции Таиланда

Тайские власти расширяют программу Test&Go, предполагающую возможность отдыха иностранных гостей по всей стране, причём без отбывания карантина…

С 1 февраля привитым туристам доступны все провинции Таиланда

Данное решение было озвучено на брифинге Центра управления ситуацией с Covid-19 и должно вступить в силу после публикации в тайских газетах. Новые правила позволят путешествовать по любым регионам королевства всем вакцинированным туристам из-за рубежа, а не только из 63 стран, как это было раньше. Таким образом, ослабление коронавирусных ограничений коснулось и путешественников из России. Туристы смогут отправиться в любую точку Таиланда уже на второй день после прибытия.

Первые сутки гость обязан провести в забронированном отеле, участвующем в программах SHA++, AHQ, OQ или AQ. Следующие три дня турист имеет право перемещаться по стране в свободном порядке. На пятые сутки он обязан заселиться в отель SHA++ и пройти там ПЦР-проверку. Если тест покажет отрицательный результат, можно отдыхать в любой провинции Таиланда до конца тура. При положительном итоге – придется отправиться на обсервацию или в отель-госпиталь.

Участники туристического рынка РФ воспринимают ослабление ограничений с воодушевлением. По всеобщему мнению, введение России в программу Test&Go заметно повысит спрос на путёвки в Таиланд. До последнего времени россиян отпугивали именно въездные ограничения, но теперь главное из них, по сути, снимается.

А вот лимиты на количество авиаперевозок в солнечное королевство пока остаются. Из Москвы в Бангкок имеется всего два рейса в неделю, также запущены редкие перелеты из городов Сибири и Дальнего Востока. Данное обстоятельство сдерживает турпоток из России в Таиланд. Зачастую туроператорам приходится доставлять клиентов стыковочными рейсами.

Автор: Руслан Кривов

Интересное в блогах

Музыкальные дороги в Японии

Удивить туриста в сегодняшнем мире довольно сложная задача. Однако таким странам как Япония, США, Дания, Южная Корея, Нидерланды, Китай удалось это сделать постройкой музыкальных дорог..

26 октября 2023
7061
Шведский музей отвратительной еды показал необычный алкоголь

Особенностью выставки является то, что она презентует не изысканные напитки с приятным вкусом, а в большинстве случаев – непривычные и даже отвратительные варианты. Особенно они могут не понравиться тем, кто впервые их пробует.

25 ноября 2021
4549