Небольшой городок Охура, расположенный вдоль берега реки Мангапаро на Северном острове Новой Зеландии, уже многие годы является городом-призраком. Несмотря на это, здесь до сих пор проживает 120 человек.
Здесь нет ни интернета, ни телевидения, ни работы, а электричество подаётся с постоянными отключениями.
Ранее жизнь города поддерживали угольные шахты, приносившие неплохой доход этому региону. Когда в 1970 году производство угля стало закрываться, люди поспешили покинуть эти места.
Несмотря на то, что к 1990 году практически все жители города были переселены в другие места, некоторые горожане пожелали остаться здесь.
Сегодня в город ведёт всего одна дорога, да и та находится в таком плачевном состоянии, что проехать по ней после дождя можно лишь на внедорожнике.
Ближайший крупный населенный пункт располагается в 48 километрах от Охуры. Из-за того, что ни один продуктовый магазин не осуществляет свою деятельность, всем без исключения горожанам приходится преодолевать это расстояние каждый раз, когда им что-то нужно купить.
Большая часть здешних жителей – люди преклонного возраста, живущие на свою скромную пенсию.
Многие занимаются земледелием, а некоторые даже ездят на работу в близлежащие компании.
Некоторые люди переезжают сюда целыми семьями. Здесь они ищут удалённость от цивилизации и уединение.
Люди, оставшиеся жить в Охуре, говорят, что они не собираются покидать этот город и хотят здесь умереть.
Хочу поделиться своим опытом по прокату авто в Португалии в сентябре 2019 года. Это был мой первый опыт аренды машины за границей. Постараюсь в подробностях рассказать, как это было…
Знаменитые «Разукрашенные леди» в Сан-Франциско – это ряд красочных викторианских домов, расположенных на улице Штайнер 710–720, напротив парка Аламо-сквер в Сан-Франциско.