Пляжи Эрдемли (Erdemli) — 13 фото, как добраться из Мерсина
Эрдемли (Erdemli) — прибрежный район, расположенный в 30 километрах от центра Мерсина. Пляжным курортом его назвать сложно, поскольку местные пляжи, а их тут немного, не отличаются чистотой и красотой.
Набережная Эрдемли
Вдоль побережья стоят многочисленные многоэтажки. В целом этот район очень густонаселенный и через него проходит трасса Анталия-Мерсин, постоянно заторы на дорогах. Нередко его называют отдаленным микрорайоном Мерсина.
Эрдемли карта пляжей
В городе пять основных пляжей и еще несколько небольших песчаных участков, расположенных вдоль симпатичной обустроенной набережной.
Пляж № 1 - Erdemli Topraksu Plajı
Пляж № 2 - Erdemli belediyesi halk plajı
Пляж № 3 - Справа от Erdemli Marina
Пляж № 4 - Erdemli Belediyesi Sahil Parkı
Пляж № 5 - Erdemli Akdeniz Halk Plajı
Если коротко обо всех Эрдемли: просто пляжи, серый песок, камни и мелкая галька, нет лежаков и зонтиков. Пляжи в основном нечистые. На некоторых участках набережной сильно пахнет канализацией. Но вокруг в основном всё ухоженное, дорожки из плитки и искусственного газона, зелень, пальмы, много кафе, детские площадки и тренажеры.
Типичный пляж в ЭрдемлиНа набережной ЭрдемлиПервая линия домов в ЭрдемлиПляжи на набережной Эрдемли
Для купания советуем поискать другие пляжи — например съездить в Sultankoy (18 км) или Kızkalesi (25 км). Туда можно доехать на автобусе или маршрутке, как из Мерсина, так и из Эрдемли.
12 июня 2025
Пляж №2 в Эрдемли
Erdemli belediyesi halk plajı — небольшой галечно-каменистый пляж, слева от Erdemli Marina. В парке у входа на пляж местные жители устраивают пикники, жарят шашлыки. На пляже грязно. Вход в воду с крупной галькой. Вдоль пляжа периодически проплывают лодки из Марины. Берите обувь.
19 августа 2023
Пляж №3
Этот пляж справа от Erdemli Marina, разделённый рекой на две части, сложно рекомендовать для пляжного отдыха.
Пик Кан-Гранде или «Пик огромной собаки» – это игловидная вершина вулканической породы в островном государстве на юге острова Сан-Томе в национальном парке Обо в Гвинейском заливе у берегов Африки.
В июне 2012 года на улицах австралийского Мельбурна можно было увидеть необычную инсталляцию из более 10 тысяч книг, выброшенных публичными библиотеками или самоотверженно подаренных для такого интересного мероприятия...
В настоящее время Турция требует от всех российских туристов представление отрицательного теста ПЦР-RT, проведенного за 72 часа до вылета в сертифицированных лабораториях.