Если ехать из Мерсина, въезжая на территорию района Айдынджык, в 2-х километрах от поселения Sipahili можно увидеть уютную защищенную от ветров бухту. Расстояние до Мерсина Марина - 134 км.

К сожалению названия этого места найти так и не смог, чаще всего его называют Каратепе (Karatepe). Ориентируйтесь по google картам - ищите мечеть Karatepe Cami Aydincik либо жилой комплекс Esen Tatil Sitesi. В любом случае мимо этой бухты проехать сложно, поскольку её видно с трассы Мерсин-Анталия.
Это одна из самых красивых и чистых бухт провинции Мерсин. Пляж находится в нижней части ущелья. Наверху проходит трасса, там же рядом с ней стоит мечеть. Возле пляжа располагаются несколько жилых комплексов и гостиница. Магазинов нет.
Главная плюсы этого места - шикарная бухта, тихий малолюдный галечный пляж, здесь отдыхают в основном пенсионеры, приезжающие сюда летом на дачи. Место тихое, инфраструктуры для отдыха нет. Шезлонги на пляже только для жильцов жилых комплексов. Вход в море галечный, галька крупная.
Мы заезжали сюда искупаться по дороге из Алании в Мерсин.
Также по теме:
Пляжи Мерсина 2026 — лучшие пляжи Турции для купания и отдыха
Кызкалеси — фото, всё о пляжах, и как добраться
Пляж Япраклы Кой — 19 фото, как добраться из Мерсина