В Алтайских горах погибли четверо альпинистов

В Республике Алтай во время восхождения на горную вершину погибли четверо членов Томской федерации альпинизма (ТФА)...

В Алтайских горах погибли четверо альпинистов

В ночь на 14 августа, совершая восхождение на пик под названием «Купол», погибли Алиса Ротанова, Андрей Мартынов, Олег Твердохлебов, Дмитрий Шелефонтюк. Все они — восходители из альпинистского клуба при Томском университете. По предварительному заключению, они замерзли, сказано в сообщении.

Республиканская пресс-служба ГУ МЧС уточнила, что в настоящий момент проверяются все данные.

По мнению президента Томской федерации альпинизма Сергея Астахова, причиной трагедии стали, скорее всего, крайне  неблагоприятные погодные условия. Известно, что днем на леднике прошел ливень, вся одежда альпинистов промокла, а ночью температура воздуха опустилась ниже нуля.

Астахов также уточнил, что все четверо восходителей были альпинистами-любителями.

Тела погибших будут доставлены в Томск во вторник 18 августа.

Интересное в блогах

Чем опасная пена на пляжах Австралии — что она таит?

В этой статье расскажу об опасных представителях австралийской флоры и фауны, лишний раз подтверждающей тот факт, что Австралия – одно из самых опасных мест для пляжного отдыха в мире..

18 июня 2024
7880
Шведский музей отвратительной еды показал необычный алкоголь

Особенностью выставки является то, что она презентует не изысканные напитки с приятным вкусом, а в большинстве случаев – непривычные и даже отвратительные варианты. Особенно они могут не понравиться тем, кто впервые их пробует.

25 ноября 2021
4851