В Пакистане погиб российский альпинист

Житель Иркутска Сергей Глазунов во время путешествия в Пакистан разбился при падении с горы...

Житель Иркутска Сергей Глазунов

Глазунов сорвался с горы и упал, когда они вместе с напарником Александром Гуковым из Санкт-Петербурга совершали восхождение на 7145-метровую гору Латок1. Напарник погибшего альпиниста все еще находится в горах, его пытаются вытащить спасатели, но операция осложняется из-за плохих метеорологических условий.

Напарник Сергея Глазунова - Александр Гуков из Санкт-Петербурга

Перед гибелью Сергей написал, что его настроение не боевое, и его никто не спасет. Прежде Глазунов отправлял сообщение, что у него садится аккумулятор.

Интересное в блогах

«Разукрашенные леди» в Сан-Франциско – один из самых знаменитых архитектурных ансамблей города

Знаменитые «Разукрашенные леди» в Сан-Франциско – это ряд красочных викторианских домов, расположенных на улице Штайнер 710–720, напротив парка Аламо-сквер в Сан-Франциско.

27 августа 2025
8900
Необычные скульптуры Рона Мьюека

Рон Мью́ек (Ron Mueck) — австралийский современный скульптор-гипернатуралист, работающий в Великобритании. Известен во всем мире, прежде всего тем, что всего его скульптуры поражают сходством с живым людьми.

4 декабря 2023
12229