Тайские власти решили искоренить секс-туризм в стране

Руководство Таиланда намерено искоренить секс-туризм. О планах покончить с репутацией Таиланда как секс-столицы мира заявил министр туризма королевства Кобкан Ваттанаврангкал...

Тайские власти решили искоренить секс-туризм в стране

По словам чиновника, в ведомстве считают, что секс-индустрия в стране должна быть уничтожена, а страна должна ассоциироваться с качественным туризмом.

В настоящий момент проституция в этой азиатской стране официально находится под запретом. Тем не менее, по данным UNAIDS (мировая организация, борющаяся за профилактику СПИДа), в 2014 году в Таиланде в сфере интимных услуг было занято 123.5 тыс. граждан. Только в одной Паттайе насчитывалось более 1 тыс. заведений (массажные салоны, бары), где прямо предлагались секс-услуги туристам. Интим-индустрия плотно встроена в экономику страны, составляя около 10 процентов ВВП.

В отчете UNAIDS также говорится, что работники секс-индустрии в стране могут получать до 85 долларов США за один «сеанс» с клиентом, притом, что средняя зарплата по стране составляет около 8.59 долларов США вдень.

Таиланд также является одним из самых популярных туристических направлений у россиян. В первом квартале текущего года страну посетило около 360 наших граждан.

Интересное в блогах

Гигантские овощи Аляски

На Национальной сельскохозяйственной ярмарке в Палмере, на Аляске, некоторые экспонаты больше напоминают пришельцев с другой планеты, нежели обычные овощи, которые мы привыкли видеть на прилавках магазинов.

27 августа 2025
7612
Шведский музей отвратительной еды показал необычный алкоголь

Особенностью выставки является то, что она презентует не изысканные напитки с приятным вкусом, а в большинстве случаев – непривычные и даже отвратительные варианты. Особенно они могут не понравиться тем, кто впервые их пробует.

25 ноября 2021
4851