Турпоток в Крым вырос с начала года на 25%

Крым с туристической целью за минувшие 9 месяцев посетило 4 млн. 895 тыс. человек...

Турпоток в Крым вырос с начала года на 25%

Таким образом в этом году турпоток на полуостров возрос на 24.2 процента по отношению к прошлому году.

«На ЮБК в общей сложности в этот период побывало 43% от общей массы туристов, на Восточном побережье – 18.5%, на Западном – 33.5%, в других частях полуострова – около 5%», - сообщают в минтуризма республики.

С начала года в коллективных объектах размещения останавливались 1 млн. 116 тысяч туристов. Средняя загрузка санаториев и пансионатов по состоянию на сентябрь составила 48.2%, говорят в ведомстве.

Подавляющее число отдыхающих (около 42%) добирались в Крым паромами через Керченскую переправу. Около 40% предпочли лететь самолетами. 18% гостей приехали другими видами транспорта.

Всего в этом году по прогнозам республиканского Минтуризма ожидается увидеть около 6 млн. туристов. В прошлом году, напомним, их было 4.6 миллиона.

Интересное в блогах

«Разукрашенные леди» в Сан-Франциско – один из самых знаменитых архитектурных ансамблей города

Знаменитые «Разукрашенные леди» в Сан-Франциско – это ряд красочных викторианских домов, расположенных на улице Штайнер 710–720, напротив парка Аламо-сквер в Сан-Франциско.

27 августа 2025
8870
Cкладной дом для путешествий за 22 000 $ сыскал успех во всём мире

Как стартап из Латвии сыскал успех во всем мире? Год за годом маленькие складные дома и жилые автофургоны становятся все популярнее, особенно в свете пандемии коронавируса и ограничений на поездки.

19 февраля 2021
7490