Пассажиры бразильского лоукостера вместо паспорта смогут показывать селфи

При регистрации на рейсы бразильского лоукостера Gol пассажиры смогут показывать селфи вместо паспорта...

Пассажиры бразильского лоукостера вместо паспорта смогут показывать селфи

Перевозчик создал специальное приложение Gol Selfie Check-In, которое будет запущено в начале июня.

Благодаря технологии распознавания лиц регистрация на рейсы будет проходить быстрее, так как больше не потребует ввода паспортных данных. Услуга будет доступна на международных и внутренних рейсах.

Ранее лоукостер разрешил клиентам регистрироваться на рейс с помощью личных сообщений в Twitter. Также эту процедуру можно пройти на сайте авиакомпании или используя приложения для планшетов, телефонов и компьютеров.

С августа российские авиакомпании разрешат пользоваться электронными посадочными на авиалайнеры без ограничений. В частности, будет отменена процедура предполетного досмотра, в ходе которой ставили штампы на распечатанный талон.

Интересное в блогах

Лагерь беженцев Ида в Южном Судане – место, где спасаются от насилия

На обширной заболоченной территории, примерно в 10 км к югу от оспариваемой границы между Суданом и Южным Суданом, находится большой лагерь беженцев, спасающихся от насилия в Северном Судане.

27 августа 2025
4939
Уникальная гора Рорайма на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны

На севере континента Южная Америка, на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны, находятся так называемые Тепуи или столовые горы. Столовыми их называют за вертикальные склоны и усечённую, плоскую вершину.

10 января 2023
20979