Авиасообщение с Беларусью может возобновиться с 1 октября

Об этом агентству «Интерфакс» сообщил информированный источник в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в РФ. При благоприятном стечении обстоятельств рейсы Москва – Минск могут открыться и раньше.

Авиасообщение с Беларусью может возобновиться с 1 октября

Решение о сроках восстановления перевозок зависит от российской стороны, поскольку Минтранс РБ уже направил властям РФ соответствующее предложение. В Министерстве транспорта соседней республики на днях официально заявили, что РБ готова «в кратчайшие сроки» восстановить авиасообщение с Россией. В пресс-службе данного ведомства подчеркнули, что задержка с запуском самолетов связана с осторожной позицией Москвы.

На открытие авиасообщения между РФ и РБ в начале октября надеется и авиакомпания «Белавиа». Ее руководство продлило приостановку российских рейсов ровно до 30 сентября, уточнив, что в случае изменения позиции России, перевозчик готов возобновить полеты и раньше.

Гендиректор аэропорта «Минск» Вячеслав Хороненко также заявил, что его предприятие ожидает принятие регулярных рейсов из Москвы с 1 октября. По его словам, на начальном этапе пассажиров будут возить компании «Аэрофлот» и «Utair». Кроме того, на российском направлении может заработать лоукостер «Wizz Air», соглашение с которым уже подписано минским аэропортом.

Интересное в блогах

Рай в каолиновом карьере

Расскажу вам о самом большом высокотехнологичном ботаническом саде в мире. Речь идет о проекте «Эдем» — творении бизнесмена и музыкального продюсера Тима Смита..

26 сентября 2024
10747
Забавная уличная реклама на русском языке в Китае (48 фото)

В этом посту хотела поделиться забавными, на мой взгляд, фотографиями рекламных вывесок в китайских городах, почти полностью ориентированных на российских челноков и обычных туристов, приезжающих сюда экономично приодеться…

10 декабря 2021
17211
Лагерь беженцев Ида в Южном Судане – место, где спасаются от насилия

На обширной заболоченной территории, примерно в 10 км к югу от оспариваемой границы между Суданом и Южным Суданом, находится большой лагерь беженцев, спасающихся от насилия в Северном Судане.

27 августа 2025
5009
Карни-Мата: Храм крыс в Раджастхане

В индийском храме Карни-Мата (Karni Mata) крыс не распугивают – им поклоняются. Тысячи грызунов снуют по этажам храма и борются друг с другом за доступ к огромным блюдцам с молоком.

11 августа 2023
13177