В Таиланде обещают урезать срок карантина для туристов до недели

Заявление об этом сделали в министерстве туризма королевства, снабдив его оговоркой. Самоизоляция будет сокращена, если у первых гостей страны, заехавших в октябре, не будет обнаружен Covid-19.

Таиланд готов уменьшить карантинные ограничения, но не сразу

Таиланд возобновляет прием зарубежных туристов с 1 октября. Две первые группы иностранцев общей численностью 600 человек будут отбывать карантин в течение двух недель. Их самоизоляция закончится соответственно 15 и 21 октября. Если по ее итогам у туристов не будет обнаружен коронавирус, власти Таиланда обещают сократить период карантина до одной недели.

По замечанию министра туризма Пипхата Ратчакитпракарна, власти страны отдают себе отчет, что 300 зарубежных туристов в неделю – это капля в море. Подобные трафик неспособен серьезно оживить туротрасль королевства, поэтому в перспективы квота въезда туристов будет повышаться.

Напомним, что с начала октября Таиланд начнет оформлять туристам специальные визы, которые (после двукратного продления) позволят иностранцам оставаться на территории страны до 270 суток. Для отдыха в государстве его гости должны будут три раза проходить тест на коронавирус. Один раз – в своей стране и два раза в Таиланде.

Интересное в блогах

Вы знаете, как на самом деле выглядит ваша любимая еда?

У всех есть любимые фрукты, овощи или специи, но большинство из нас, вероятно, не знают, откуда они берутся и как они выглядят до того, как попадут к нам на стол. Вот почему я составила список из 23 вкусных специй, фруктов и овощей, показывающих, как они выросли.

9 ноября 2020
9851