Безвизовый режим для россиян - теперь и в Гайане!

В перечень государств, с которыми Россия имеет соглашения о безвизовом режиме посещений,  появилась ещё одна экзотическая южноамериканская страна - Гайана.

Безвизовый режим для россиян - теперь и в Гайане!

На 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН соответствующее соглашение подписали главы МИДов обеих стран - Сергей Давров и его гайанский коллега Карл Гринидж. Руководители внешнеполитических ведомств обеих стран высказали надежду, что взаимный отказ от визовых ограничений улучшат отношения между государствами и гражданами России и Гайаны.

На сегодня между столицами двух стран, Москвой и Джорджтауном, нет прямого авиасообщения.  Перелёт с пересадкой в канадском аэропорту Торонто занимает более суток. Минимальная стоимость авиабилета  на маршруте Москва - Джорджтаун и обратно составляет 85 000 рублей.

Прежде российским туристам при посещении Гайаны сроком до 90 дней оформление визы не требовалось, она оформлялась только для более продолжительного срока пребывания. А поскольку российского посольства в этой стране нет, россиянам приходилось обращаться в ближайшие зарубежные представительства Гайаны - в Лондоне или Брюсселе.

Ранее, в марте 2015 года, аналогичное соглашение Россия подписала с другой небольшой южноамериканской страной - Сальвадором, а несколькими месяцами раньше - с Гондурасом.

Интересное в блогах

Как покупать супердешёвые авиабилеты из-за технических сбоев

Нашли ошибочный тариф на авиабилеты? Как техническая ошибка на стороне авиакомпании может сэкономить вам деньги при брони авиабилетов. Всё, что нужно знать об ошибочных тарифах..

27 декабря 2020
4990
Вы знаете, как на самом деле выглядит ваша любимая еда?

У всех есть любимые фрукты, овощи или специи, но большинство из нас, вероятно, не знают, откуда они берутся и как они выглядят до того, как попадут к нам на стол. Вот почему я составила список из 23 вкусных специй, фруктов и овощей, показывающих, как они выросли.

9 ноября 2020
9441
ТОП-5 самых необычных и интересных мостов из разных стран

Человечеству свойственно подчинять себе природу, пользуясь ее благами. Разумеется, если нам нужна дорога куда-то, мы молча ее прокладываем. Русла рек и большие расщелины не преграда, ведь всегда можно построить мост.

13 февраля 2021
6046