Для туристов, организованно прибывающих в Тунис, отменен карантин

Национальный офис по туризму Туниса официально подтвердил, что россиянам, приехавшим в страну по пакетным турам, не нужно будет проходить двухнедельную самоизоляцию.

Тунис облегчил организацию туров из России в условиях коронакризиса

Речь идет о путешественниках, прилетевших по путевкам туроператоров, причем не только чартерными, но и регулярными рейсами. Последнее условие очень важно, поскольку прямое авиасообщение между РФ и Тунисом до сих пор не восстановлено. Таким образом, туроператоры получили возможность осуществлять доставку туристических групп с пересадками, используя регулярные маршруты зарубежных перевозчиков.

В части антивирусной безопасности правила въезда в Тунис с 24 ноября несколько ужесточились. Если раньше организованным туристам было не обязательно предъявлять справку о негативном ПЦР-тесте, то теперь подобное требование появилось. Проверка на Covid-19 должна быть пройдена в течение последних 72 ч до регистрации на рейс в Тунис.

Кроме того, желающим отдохнуть в арабской стране, перед вылетом придется заполнить анкету здоровья и, разумеется, обзавестись ваучером, подтверждающим бронирование организованного тура. Специалисты турбизнеса не сомневаются, что российские туркомпании оперативно воспользуются вновь появившимися возможностями по отправке отдыхающих в субтропическую страну. Однако цены на путевки в Тунис скорее всего, будут весьма высокими, прогнозируют эксперты.

 

Автор: Руслан Кривов

Интересное в блогах

Тест на ковид по прилете в Россию из Турции: где и как сдать, цена и советы

Где сдать тест на ковид по прилету из Турции и Занзибара? Сдать тест на ковид после прилета можно за 1800 рублей - результат будет в течение 24 часов, на практике через 10-12 часов.

6 апреля 2021
16864
Ленские столбы

Есть в России замечательное место, о котором не так много кто знает. Лично я до недавнего времени ни разу не слышала о нём, а когда узнала, была очень удивлена тому, насколько мало мы осведомлены о богатстве нашей страны. Я хочу рассказать о заповеднике «Ленские столбы», раскинувшемся на берегу реки Лены в Якутии.

9 ноября 2020
12219