Россияне смогут поехать на Бали в конце августа

Уже в августе Бали может открыться для иностранных вакцинированных туристов, в том числе и для россиян…

Россияне смогут поехать на Бали в августе 2021

По словам министра торговли Индонезии Мухаммада Лутфи (Muhammad Lutfi), возобновить поток туристов возможно будет только при высоком уровне вакцинации индонезийского населения против ковида. При этом, вероятнее всего, первой точкой для международной туристической активности станет остров Бали.

Планируется, что Бали будет соответствовать всем новым требованиям Всемирной организации здравоохранения. Сейчас Индонезией уже закуплено 75 млн доз вакцин против коронавируса, а для Бали необходимо лишь 2 млн, потому что именно столько человек проживает сейчас на острове.

В Индонезии уверены, что абсолютной гарантией сохранения нормальной эпидемиологической ситуации в стране является обязательная вакцинация как местного населения, так и гостей, прибывших на отдых.

Индонезийские власти уже поднимали вопрос о создании туркоридора для российских туристов, однако до сих пор этот вопрос не решён, официальной информации о специальных авиарейсах между странами пока нет.

Автор: Татьяна Ромашова

Интересное в блогах

Приготовьте ваши фотоаппараты – самые оригинальные памятники

Памятники-шутки, памятники-протесты, памятники – воплощение цинизма, ироничные памятники, памятники – как дизайнерские эксперименты. Это можно называть как угодно, но с таким оригинальным стрит-артом жить интересней..

25 июля 2024
17852
Уникальная гора Рорайма на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны

На севере континента Южная Америка, на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны, находятся так называемые Тепуи или столовые горы. Столовыми их называют за вертикальные склоны и усечённую, плоскую вершину.

10 января 2023
21148