В курортном Крыму подскочило число заражений коронавирусом

За сутки 5 августа на полуострове было зафиксировано рекордное количество лиц, у которых найден Covid-19. Последний раз похожие показатели заболеваемости наблюдались в Крыму месяц назад.

Затем они стабильно падали, но, вероятно из-за высокой туристической активности и скученности отдыхающих – начали ставить антирекорды. Как сообщил руководитель Республики Крым Сергей Аксенов, 5 августа Ковид обнаружен у 39 человек. Один пациент с коронавирусом в этот же день скончался.

Им оказался 78-летний дедушка из Севастополя, который лежал в местной больнице. Инфекция привела к двусторонней пневмонии и отеку легких, медицинские мероприятия оказались бессильны. За все время эпидемии в Крыму умерло 16 человек, у которых был выявлен Ковид.

В целом, с учетом туристической специфики полуострова, коронавирусные показатели здесь не так уж плохи. Общее количество заразившихся на текущий момент составило 1386 человек, из которых 986 уже выздоровели.

Интересное в блогах

Кёрлинг без игроков в Долине смерти

Согласитесь, что самостоятельное перемещение предметов в пространстве – что-то из области фантастики и мистики. И если телепаты пытаются заставить нас поверить в то, что могут двигать предметы силой мысли, природа не афиширует это – она это делает...

1 июля 2021
4063
ТОП-5 самых необычных и интересных мостов из разных стран

Человечеству свойственно подчинять себе природу, пользуясь ее благами. Разумеется, если нам нужна дорога куда-то, мы молча ее прокладываем. Русла рек и большие расщелины не преграда, ведь всегда можно построить мост.

13 февраля 2021
6082
Музыкальные дороги в Японии

Удивить туриста в сегодняшнем мире довольно сложная задача. Однако таким странам как Япония, США, Дания, Южная Корея, Нидерланды, Китай удалось это сделать постройкой музыкальных дорог..

26 октября 2023
6769