В Крыму ужесточены коронавирусные ограничения

С 1 октября пассажиров перестали пускать в маршрутки и другой общественный транспорт без защитной маски. Решение об этом приняло министерство транспорта республики Крым.

В севастопольском транспорте обещают раздавать маски бесплатно

Жители полуострова и туристы, проводящие там бархатный сезон, столкнулись с неприятным сюрпризом. Минтранс региона по поручению Роспотребнадзора обязал водителей автобусов и троллейбусов тщательно следить за соблюдением масочного режима в салонах. Также безмасочных пассажиров запрещено пускать на автовокзалы и другие объекты транспортной инфраструктуры.

Решение об усилении коронавирусных ограничений принято в связи со вспышкой инфицирования. С середины сентября в Крыму наблюдается неуклонный рост числа ежесуточных заражений. Если в начале месяца на полуострове выявлялось 60-70 новых носителей Covid-19 в день, то концу сентября данный показатель вырос до 80-90 человек.

Одной из мер, призванной переломить негативный тренд, стал тотальный масочный режим на транспорте. Для бесплатного обеспечения пассажиров в Севастополе закуплено 300 тыс. масок. Их планируется раздавать пассажирам, садящимся в местные маршрутки, а также в автобусы междугородних линий. О проведении подобных акций в других городах Крыма не сообщается.

Интересное в блогах

Почему осенью листья меняют цвет: желтеют и краснеют?

Почему листья деревьев осенью жёлтые? Есть несколько причин изменения цвета и влияния его на химические процессы внутри каждого листа, но наиболее существенными факторами являются короткий световой день и длинная ночь.

19 апреля 2021
6240
ТОП-5 самых необычных и интересных мостов из разных стран

Человечеству свойственно подчинять себе природу, пользуясь ее благами. Разумеется, если нам нужна дорога куда-то, мы молча ее прокладываем. Русла рек и большие расщелины не преграда, ведь всегда можно построить мост.

13 февраля 2021
6552