Крым опередил Анталью по количеству зараженных человек

В Крыму с 4 по 11 августа зарегистрировали 633 случая заражения острыми кишечными инфекциями...

Крым опередил Анталью по количеству зараженных человек

Об этом сообщило региональное управление Роспотребнадзора.

По словам ведомства, это спорадическая заболеваемость. Также Роспотребнадзор опубликовал информацию о числе заболевших в провинции Анталья (Турция) в июле 2017 года, предоставленную министерством здравоохранения Турции.

Согласно данным, в июле в больницы Антальи с разными симптомами, включая подозрение на вирус Коксаки, поступило 348 обращений. То есть в Турции гораздо меньше пострадавших от этого вируса, чем заразившихся кишечными инфекциями в Крыму.

По этой причине эксперты туриндустрии удивлены массовым распространением информации о сложной эпидемиологической ситуации на турецких курортах. Специалисты полагают, что эта информационная кампания может вестись, чтобы переориентировать российских путешественников с отдыха в Турции на отечественные курорты.

Как заявил Ростуризм 14 августа, отдых в Турции может нанести вред здоровью, поскольку в стране возросло число заразившихся вирусом Коксаки. 

В начале августа российские СМИ сообщили о якобы разразившейся эпидемии в Турции. Уточнялось, что десятки отдыхающих, заболевших вирусом Коксаки, вынуждены досрочно вернуться в Россию.

Интересное в блогах

6 советов по посещению национальных парков от путешественника, который уже побывал в 400 из них

Национальные парки, такие как Йеллоустон (Yellowstone) и Гранд-Тетон (Grand Teton), прогнозируют рекордное количество посетителей этим летом, а это означает, что путешественникам следует готовиться к очередям и повышению цен...

2 июля 2021
8304
Монастырь святого Симона в горе Мокаттам в юго-восточном Каире

Монастырь святого Симона, также известный как пещерная церковь, расположен в горе Мокаттам в юго-восточном Каире, в Египте, в районе, который известен как «город мусора» из-за большой популяции сборщиков мусора или «заббалин», которые там живут.

27 августа 2025
5665
Почему попугаи Ара поедают глину? Рассказываем секрет завораживающего зрелища

Попугаи Ара из тропического леса Амазонки в Перу очень любят поедать… глину. Они собираются в больших количествах на открытых берегах реки, чтобы клевать грязь, создавая ослепительное зрелище, которое приезжают посмотреть тысячи туристов каждый год.

27 августа 2025
5742