Для вакцинированных европейцев открывается Франция

С 9 июня все вакцинированные граждане ЕС имеют право посетить Францию без сдачи ПЦР-теста на коронавирус...

Открытие Франции для вакцинированных европейцев

Власти Франции разделяют все страны на 3 зоны: «зелёную», «оранжевую» и «красную». Они отражают эпидемиологическую ситуацию на их территории.

Так, в «зелёной» зоне на данный момент находятся страны Евросоюза, Израиль, Южная Корея и Австралия, поэтому прибывающие из них туристы могут не сдавать ПЦР-тест.

В «оранжевую» попали США, Великобритания и Россия. В этих странах вирус распространяется до сих пор, но эпидситуация не превышает рекомендуемый порог, и в них нет угрожающих штаммов. Все привитые отдыхающие смогут посетить Францию, но им придётся сдать ПЦР-тест перед вылетом.

К «красной» зоне относятся некоторые страны Южной Америки и Индия. В них распространён новый штамм, поэтому туристам проезд разрешён только в экстренном порядке. Даже вакцинированные граждане не смогут попасть во Францию.

Напомним, что Евросоюз намеревается внедрить сертификаты с данными о вакцинации, о перенесённой коронавирусной инфекции и результатами ПЦР-тестов. На данный момент Ассоциацией ЕМА одобрены только 4 вакцины компаний: Moderna, Johnson&Johnson, Pfizer-BioNTech и AstraZeneca. Привитым другими вакцинами для въезда в страны ЕС потребуется проходить ПЦР-тестирование.

Автор: Татьяна Бугарь

Интересное в блогах

Домашняя Капибара

На высоком берегу реки недалеко от городка Лаббок (Lubbock), расположенного в американском штате Техас находится один из самых необычных домов – «Железный дом Роберта Бруно» (Robert Bruno's Steel House)...

24 апреля 2022
61498
"Небесные врата" на горе Тяньмэнь в Китае

Китай всегда привлекал моё внимание, да и как иначе, ведь это – одна из самых древних цивилизаций нашей планеты, с очень богатой и насыщенной историей и большим количеством замечательных достопримечательностей, как природных, так и рукотворных.

24 ноября 2022
131588